• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: Межнациональное согласие является основой для стабильного развития государства

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков встретился с председателем Совета Ассамблеи народа Кыргызстана Абдыганы Эркебаевым.

Обсуждены меры по укреплению межэтнического согласия, гражданского мира и единства народа страны, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Эркебаев рассказал о текущей деятельности Ассамблеи, работе с этническими общественными объединениями и общественными фондами, входящими в состав Ассамблеи.

Председатель Совета Ассамблеи отметил, что с момента избрания на данную должность, провел ряд поездок в регионы страны, в ходе которых встречался с руководителями этнических диаспор и местными властями. В рамках встреч обсуждена важность дальнейшего укрепления гражданского мира и единства народа Кыргызстана.

Президент особо отметил, что межнациональное согласие является основой для стабильного развития государства. Он подчеркнул, что кыргызстанцы дорожат целостностью общества и напомнил о важности ее сохранения и укрепления.

Глава государства подчеркнул особую роль Ассамблеи в консолидации общества на основе общегражданской идентичности, сохранении культурного многообразия, а также предупреждении и урегулировании возможных конфликтных ситуаций.

Жээнбеков с удовлетворением отметил активизацию работы Ассамблеи в регионах страны и подчеркнул необходимость укрепления взаимодействия с государственными органами и общественными объединениями.

Комментарии

Оставить комментарий