• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с 25-летием принятия гимна КР

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков направил поздравление по случаю 25-летия со дня принятия Гимна КР.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в поздравлении главы государства говорится:

«Уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с 25-летием принятия гимна Кыргызской Республики!

Государственный гимн – символ свободы и независимости страны. В нем отражены многовековая история нашего Отечества, идеалы различных эпох и времен, связь настоящего с прошлым и ориентиры на будущее.

Исполняется ровно 25 лет принятию государственного гимна Кыргызстана, музыку которого написали выдающиеся композиторы Насыр Давлесов и Калый Молдобасанов, а слова сочинили талантливые поэты Жалил Садыков и Шабданбек Кулуев. И вот уже на протяжении четверти века государственный гимн является неотъемлемой частью нашей жизни.

Гимн стал национальной гордостью, национальным достоянием. В нем есть главное – любовь, благодарность и вера в наше Отечество. Когда звучит гимн наши сердца переполняются глубоким чувством гордости и патриотизма, с любовью прикладываем ладонь к сердцу. Под исполнение гимна вся страна встречает Новый год, проводятся различные мероприятия. Исполнение гимна при награждении наших спортсменов во время международных спортивных состязаний символизирует не только его победу, но и победу нашей страны и всего нашего народа.

Пусть под звуки своего Гимна наш независимый Кыргызстан будет развиваться, процветать и укрепляться!».

Комментарии

Оставить комментарий