• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков призвал госорганы решать все возникающие вопросы с донорами без излишней бюрократии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков во время встречи с партнерами по развитию, обратился к представителям Правительства, руководителям государственных органов и призвал их решать все возникающие вопросы с донорским сообществом без излишней бюрократии и волокиты, своевременно реагировать на запросы.

Он отметил, что полностью поддерживает все вопросы и проблемы, которые были подняты на сегодняшней встрече с партнерами по развитию — главы офиса Всемирного банка в КР Болормы Амгаабазар о сопредседательстве в рабочих группах по направлениям соответствующих представителей министерств и ведомств. Постоянного координатора системы ООН в КР Озонния Ожиелло о необходимости систематизации стратегических документов и усиления мониторинга их исполнения.

«Нам необходимо сократить количество дублирующих и неподкрепленных ресурсами программ и стратегий. В работе государственных органов мы будем придерживаться принципа преемственности и стабильности, сохранения институциональной памяти и подбора профессиональных кадров. Я понимаю опасения Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарии Вероники Ульман по сжатым срокам разработки некоторых стратегических документов. По предложению представителя Посольства Германии Касьена Онезорге предлагаю правительству совместно с Жогорку Кенешем рассмотреть возможность оптимизации внутригосударственных процедур без ущерба качества реализуемых проектов», — отметил Жээнбеков.

Президент озвучил мнение, что подобного рода встречи должны проходить на регулярной основе, что позволит сверять и согласовывать стратегические приоритеты и направления развития Кыргызстана.

«Поставленные перед страной задачи направлены в первую очередь на создание среды для развития человека, раскрытие потенциала каждого, кто живет в нашей стране, обеспечение благополучия и защиту его интересов. Кыргызстан ставит амбициозные цели, предстоит большая работа, в связи с чем выражаю искреннюю надежду, что вы, наши партнеры, окажете посильное содействие в их реализации», — подчеркнул Жээнбеков и выразил благодарность за сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий