• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков в рамках саммита ШОС проведет двусторонние встречи с лидерами трех стран

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков проведет двусторонние встречи с главами Таджикистана Эмомали Рахмоном и Монголии Халтмаагийном Баттулгой, а также премьер-министром Индии Нарендра Моди.

Завотделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал, что встречи лидеров состоятся на полях Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (СГГ ШОС) в Китае. Заседание СГГ ШОС пройдет в городе Циндао с 9 по 10 июня.

«На предстоящем саммите ШОС впервые в качестве полноправных членов примут участие руководители Индии и Пакистана, которые получили этот статус в прошлом году. На заседании Совета глав государств в узком и расширенном составах планируется обсуждение и принятие решения, касающихся дальнейшего сотрудничества и развития Шанхайской организации сотрудничества. Кроме этого, планируется утвердить документы в политической, экономической, культурно-гуманитарной сферах, а также в области безопасности и внешних контактов», - отметил Сыдыков.

На саммите в Циндао, как проинформировал завотделом, пройдет передача председательства от Китая Кыргызстану, и в следующем году встреча участниц ШОС пройдет на территории Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий