• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Женская сборная Кыргызстана по волейболу завоевала бронзу зонального чемпионата Азии

Бишкек, 01.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Женская сборная Кыргызстана по волейболу U-19 заняла 3 место на зональном чемпионате Азии, который прошел с 26 по 30 октября в городе Наманган (Узбекистан).

Как сообщает Госагентство спорта, всего в чемпионате приняли участие 4 сборных команд из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

На групповом этапе команды сыграли между собой. В полуфинале чемпионата сборная Кыргызстана проиграла сборной Казахстана, а в матче за 3 место отечественные спортсменки со счетом 3:1 выиграли сборную Таджикистана и стали бронзовым призером зонального чемпионата Азии.

По итогам турнира член сборной команды Айтурган Айтбеков стала «Лучшей диагональной». А среди судей Кокчолоков Нургазы стал обладателем номинации «Лучший судья».

Отметим, что женская сборная выступила под руководством главного тренера Нурланбека Тойчубекова.