• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Жертве событий в Баткене провели сложнейшую операцию по удалению пули из головы – фото

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Хирурги Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии и Национального госпиталя провели сложную операцию пострадавшему в ходе инцидента на границе с Таджикистаном.

Как сообщил анестезиолог БНИЦТиО Каныбек у. Мирлан, который вместе с коллегами находится в Баткене, 2 мая в Лейлекский ЦОВП поступил 38-летний пациент с огнестрельным ранением в голову и грудную клетку, которое получил 30 апреля во время беспорядков в приграничной зоне.

Пациент был осмотрен бригадой медиков из г.Бишкек, где на консилиуме с участием министра здравоохранения и социального развития было решено в срочном порядке взять его на операцию по удалению инородного тела пули из головы.

Сложную операцию провели нейротравматолог БНИЦТиО Илимбек Манапов и хирург Национального госпиталя Уланбек Ташбаев. Операция длилась около двух часов. Сделали рентгеновские снимки, чтобы быстрее обнаружить пулю. Операция прошла успешно. На данный момент состояние больного относительно удовлетворительное.

Комментарии

Оставить комментарий