• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Жириновский назвал Э. Рахмона народным президентом и мудрым политиком

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.18 /Кабар/. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился сегодня, 2 ноября, в Касри миллат (Дворец нации) в Душанбе с делегацией Госдумы Российской Федерации во главе с руководителем Либерально-демократической партии РФ, главой фракции ЛДПР в Госдуме Владимиром Жириновским.

Как сообщает агентство "Авеста" со ссылкой на пресс-службу Президента РТ, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития таджикско-российского сотрудничества, в частности межпарламентских связей.

Стороны выразили удовлетворение нынешним состоянием таджикско-российского экономического, энергетического, военно-технического и научно-культурного сотрудничества, что является приоритетом стратегического партнерства Таджикистана и России.

Владимир Жириновский в ходе беседы высоко оценил вклад президента Таджикистана Эмомали Рахмона в развитии и укреплении двухсторонних связей между Таджикистаном и Россией.

«Вы являетесь мудрым и дальновидным политиком, народным президентом и основателем новейшего государства Таджикистан. В сложный для страны период вы спасли народ и государство от гибели», – отметил В.Жириновский.

«Мы искренне уважаем вас, и признаем вас как мудрого и созидательного политика», – добавил лидер Либерально-демократической партии РФ.

На встрече были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес, отмечается в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий