• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Казахстанка из Кокшетау перевела деньги на счет мошенников, купив квартиру по WhatsApp

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.17 /Кабар/. Жительница казахстанского Кокшетау перевела деньги на счет мошенников, купив квартиру по мессенджеру WhatsApp. Теперь полицейские проводят комплекс оперативно-профилактических мероприятий, с целью установления и задержания подозреваемого.

В полицию с заявлением обратилась жительница города, которая пояснила, что в конце июля 2017 года, неизвестные лица обманным путем завладели ее денежными средствами в сумме 15 млн тенге, передает агентство bnews.kz.

Как установили полицейские, потерпевшая решила приобрести квартиру в областном центре, а поиски подходящего жилья, женщина начала с популярных рекламных сайтов. В ходе поисков, заявительница обнаружила две квартиры, цены на которые были ниже в два раза. Указанный в объявлении номер телефона, был отключен, но чуть позже на мессенджер «WhatsApp» пришло сообщение от «продавца», который сообщил, что квартиры находятся в Кокшетау, но он сам проживает в России, а потому приехать и показать жилье сможет только в случае полной оплаты стоимости квартир.

На такую «сделку» женщина не согласилась, на что злоумышленник предложил ей открыть счет в банке на имя дочери, перечислить на него денежные средства, а копию квитанции отправить ему посредством мессенджера. На такие условия потерпевшая согласилась.

Продав свою 4-х комнатную квартиру, и вырученные за нее 15 млн тенге, перечислив на счет дочери, женщина отправила копию квитанции «владельцу» квартир. Спустя некоторое время, все денежные средства со счета были сняты.

Комментарии

Оставить комментарий