• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жители бишкекских новостроек живут в страхе за свою безопасность

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.19. /Кабар/. Жители бишкекских новостроек живут в страхе за свою безопасность. Такие данные опубликованы в виктимологическом исследовании по Бишкеку и пилотных новостройках в 2018 году Национального статистического комитета.

Согласно данным, 70% опрошенных жителей столицы более высоко оценивают уровень безопасности в городе по сравнению с жителями новостроек – 64%.

«Мужчины и молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет оценивают безопасность в городе более высоко, чем женщины и более старшие возрастные группы. В зависимости от статуса занятости более высоко оценивается уровень безопасности студентами и респондентами, имеющими постоянную занятость. Наиболее низкая оценка безопасности в городе отмечена среди респондентов, состоящих в браке и вдовствующих, а наибольшая – у респондентов, не состоящих в браке», - говорится в исследовании.

Значительная часть опрошенных бишкекчан – 47% и новостроек – 51% чувствуют себя вечером вне дома в опасности. Так, 55% женщин чувствуют себя в опасности за пределами дома и 43% мужчин.

Доля респондентов, чувствующих себя в опасности вечером дома, когда остаются одни в Бишкеке – 9%, в новостройках – 12%.

Комментарии

Оставить комментарий