• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Жители Ноокатского и Сузакского районов теперь могут воспользоваться консультацией врачей из Оша и Бишкека удаленно

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Ноокатском и Сузакском районах запустили проект телемедицины для улучшения охраны материнства и ухода за детьми, сообщает пресс-служба Минздрава.

По ее данным, Министерство здравоохранения совместно с ЮНИСЕФ Кыргызстан при поддержке некоммерческой организации в области медицинских технологий Intelehealth в целях реализации мероприятий по развитию сферы здравоохранения и улучшению качества жизни и здоровья населения в Кыргызской Республике» запустили проект «TeleMed KG» в двух районах.

Отмечается, что внедрение инновационных услуг телемедицины в организациях здравоохранения первичной медико-санитарной помощи позволит обеспечить доступ к качественным медицинским услугам для детей с ограниченными возможностями и обеспечит профессиональную коммуникацию специалистов отдаленных регионов с врачами ведущих медицинских центров республики для лечения заболеваний.

Жителям Ноокатского и Сузакского районов доступны медицинские консультацию у врача-специалиста из Оша и Бишкека по трем направления:

- ДЦП,

- Желтуха,

- ВИЧ.

Для этого необходимо посетить Центры семейной медицины соответствующих районов. Польза от телемедицины:

- Сэкономленное время в пути до больниц Оша и Бишкека

- Отсутствие необходимости посещения переполненных больниц

- Онлайн-рецепт

- Доступ к основным лекарствам в центре

- Бесплатная медицинская консультация

- Быстрая и точная диагностика

Комментарии

Оставить комментарий