• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жителям жилмассивов напомнили о сносе незаконно построенных домов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.23 /Кабар/. Глава Первомайского района Максатбек Сазыкулов 10 марта встретился с жителями жилых массивов «Мурас-Ордо» и «Бугу-Эне-Багыш» по вопросу получения постановляющих документов на земельный участок. Об этом сообщили в мэрии Бишкека.

На встрече присутствовали представители ГУ «Бишкекглавархитектура», ГУ БФ «Кадастр», УКЗ мэрии Бишкек, РОВД, МТУ 16 и 14.

Во время обсуждения поднят наболевший один вопрос – сроки получения документов на жильё, которые жители не могут получить многие годы.

М.Сазыкулов отметил, что в случае выявления незаконного строительства все объекты будут снесены.

Затем заместитель мэра Нурдан Орунтаев встретился с жителями, проживающими на территории парка имени А. Боталиева на пересечении улиц Щербакова и Манаса.

По итогам решено провести инвентаризацию всех домостроений и жилищно-бытовых условий.

Отметим, что согласно Указу президента КР от 8 апреля 2022 года УП № 109 «О мерах по предупреждению и пресечению фактов незаконного самовольного захвата земель», в случае нарушения лицами действующего законодательства КР в области градостроительной деятельности, незаконного строительства и захвата земельного участка будут привлечены к административной и уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий