• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Знакомство в Бишкеке: Как турист из Италии забрел на спецзадержание «гаишника»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Как объяснить иностранным туристам «Встретим вас и ваших друзей», если не знаешь языка. С такой ситуацией столкнулась владелица коттеджа на Иссык-Куле, когда хотела предложить свои номера гостье из Италии.

Сегодня в центре Бишкека задержали автоинспектора при получении взятки в размере 640 сомов, естественно за всем происходящим наблюдала толпа зевак.

Действие развернулось на тротуаре, на пересечении улиц Абдрахманова и Пушкина. Люди проходили мимо и задавали вопросы, что случилось, кого задержали. Кто-то пытался сделать фотографии и видео, но сотрудники финпола потребовали не делать фотографии.

Свидетелем происходящего стала итальянка - Джулианна, она спрашивала у людей, что произошло. Пришлось вспомнить весь багаж знаний, касательно английского языка.

Оказалось, что 59-летняя туристка прибыла в Кыргызстан год назад. За все время пребывания пыталась выучить русский язык, по ее словам, испытания длились ровно четыре месяца, но потом она решила прекратить. Не посилен он ей оказался, судя по эмоциям: «Мой русский чуть чуть только», - вздыхает Джулианна.

Иностранка оказалась блогером, побыла уже в более 13 странах мира, и о каждом государстве написала в своем блоге fenicepossaol.com, пролистав который можно заметить посты и про Кыргызстан.

В нашей стране она посетила солнечный город Ош и его окраины, далее путь направила в столицу – Бишкек. Она отмечает, что здесь побывала в Ботаническом саду имени Э. Гареева и в живописном национальном природном парке «Ала-Арча».

Итальянка, что и свойственно их манере общения, радостно прикрикивая, твердила, что природа потрясающая, воздух чистый и люди добрые. И это происходило в тот момент, когда рядом стояли спецназовцы с оружием, скрутив «гаишника».

Следующее место, которое она собирается увидеть в живую – это Иссык-Куль, так как каждый с кем она встречалась, делился впечатлениями о прекраснейшем озере, который располагается между гор, словно «под защитой».

«Хотела зимой, но там было много снега. Осенью обязательно поеду, я должна», - вскрикнула она.

Джулианна собирается посетить и Всемирные игры кочевников, которые пройдут в начале сентября 2018 года в Иссык-Кульской области.

После Кыргызстана гостья из Италии не собирается возвращаться на родину, она намерена забраться на китайскую стену.

За все время разговора было использовано несколько языков: русский, английский, итальянский и кыргызский. Последний был нужен, когда в наш разговор влилась предприниматель из Иссык-Кульской области.

Комментарии

Оставить комментарий