• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Курманкул Зулушев принял участие в заседании генпрокуроров СНГ в Минске

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.22. /Кабар/. Делегация Кыргызстана во главе с генеральным прокурором Курманкулом Зулушевым приняла участие в работе 32-го заседания Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ в городе Минск, Республика Беларусь.

В мероприятии также участвовали генеральные прокуроры Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана, сообщает пресс-служба главного надзорного органа страны.

В соответствии с повесткой дня на заседаниях были рассмотрены вопросы координации усилий генеральных прокуратур государств – участников СНГ по ключевым направлениям прокурорской деятельности, обсуждены вопросы усиления межведомственного взаимодействия и сотрудничества по линии органов прокуратур.

Зулушев выступил с докладом на тему: «Надзор за исполнением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей в Кыргызской Республике».

Также председатель КСГП - Генеральный прокурор Российской Федерации И.Краснов наградил К.Зулушева и начальника управления А.Акматова медалями «За укреплению законности и правопорядка».

По итогам принято решение о проведении очередного заседания КСГП в 2023 году в Азербайджане.

В рамках визита Зулушев провел двухсторонние встречи с генеральным прокурором Республики Беларусь А.Швед и Генеральным прокурором Республики Казахстан Б.Асыловым.

В ходе встреч стороны обратили внимание на повышение активности международного сотрудничества в вопросах оказания взаимной правовой помощи и выдачи лиц, продолжения обмена опытом и возобновления работы по повышению квалификации кадров по различным направлениям прокурорской деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий