• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

12-летней девочке, подвергшейся изнасилованию в Узгене, окажут психологическую помощь

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.21. /Салтанат Абдраева - Кабар/. 12-летней девочке М.Р. из Узгена, которая подвергалась насилию и её семье окажут психологическую помощь.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития, условия жизни М.Р в семье среднее, мама девочки - домахозяйка, а отец - сезонный трудовой мигрант в Казахстане, зарабатывающий и присылающий деньги своей семье. Семья получает ежемесячное пособие в размере 2 430 сомов на троих несовершеннолетних детей как малообеспеченная семья. По характеристике школы М. Р. одна из дисциплинированных и ведущих учениц.

"В настоящее время ведется расследование со стороны правоохранительных органов. Психолог поможет реабилитировать семью и несовершеннолетнюю девочку. А также принимаются соответствующие меры по защите прав и её интересов",- говорится в сообщении.

Напомним, 23 июля в милицию поступило сообщение о пропаже 12-летней девочки, которая вышла в магазин и не вернулась. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП.

Сотрудники Инспекции по делам несовершеннолетних нашли школьницу. Она рассказала, что неизвестный мужчина в это же день изнасиловал ее в туалете на территории котельной между многоэтажками.

По данным УВД, экспертиза подтвердила факт изнасилования.

Подозреваемого 39-летнего мужчину задержали и водворили в ИВС.

Комментарии

Оставить комментарий