• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

30 молодых кыргызстанцев получили оборудование для запуска бизнес-проектов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.24. /Кабар/. 30 молодых кыргызстанцев получили оборудование для запуска бизнес-проектов, сообщает пресс-служба Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР.

По ее данным, в рамках проекта «VIBEs для молодежи» Минтруда, соцобеспечения и миграции КР совместно с ОФ «SOS - Детские деревни Кыргызстана» проведен Форум на тему: «Профессионального развития и взаимодействия».

Основной целью данного мероприятия было организация платформы для обмена опытом, знаниями и передовыми практиками в области профессиональной деятельности для партнеров и участников проекта.

В рамках проекта «VIBEs для молодежи» из пилотных районов Иссык-Кульского, Кочкорского, Аламединского и Сокулукского района прошли профессиональное обучение и обучение по жизненным навыкам 100 молодежи, из социально уязвимых семей. По итогам завершения курсов 30 молодых граждан, которые подготовили наилучшие бизнес проекты, востребованные в своих регионах, получили грантовую помощь виде оборудования и инвентаря для запуска своих бизнес-стартапов в сферах легкой промышленности и предоставления услуг.

На форуме была организованна ярмарка, где участники могли презентовать продукции и провели мастер классы по своей деятельности.

Также на данное мероприятие были приглашены успешные бизнес эксперты в качестве спикеров, чтобы поделиться ценными советами, практиками и историями успехов по предпринимательству.

На данном форуме принимали участие представители Минтруда, соцобеспечения и миграции КР, ОФ «SOS - Детские деревни Кыргызстана», партнеры ATIK, ECD, бизнес эксперты и участники проекта «VIBEs для молодежи» в пилотных регионах (село Ананьево - Иссык-Кульского района, село Кум-Добо - Кочкорского района, село Мирное - Сокулукского района и село Виноградное - Аламединского района).

Комментарии

Оставить комментарий