• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Наша задача чтобы грудное вскармливание было исключительным и чтобы начиналось как можно раньше - ВОЗ

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.19. /Кабар/. 92% преступников, находящихся в тюрьмах, в детстве были лишены грудного вскармливания. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения в КР Назира Артыкова.

По ее данным, исключительным грудным вскармливанием называется кормление грудью с первых жизни ребенка и ни без каких прикормов, например, соски, питье и смесей.

«Наша задача чтобы грудное вскармливание было исключительным и чтобы начиналось как можно раньше. В этом достигнуты хорошие результаты в Кыргызстане. Исследование показывает, что первый час после родов более 80% новорожденных прикладываются к груди т.е. в медучреждениях начинается как бы хорошо, но потом когда матери с ребенком уходят домой забывают рекомендации о грудном вскармливании. В результате дети начинают страдать из-за нехватки исключительного грудного кормления», - сказала Артыкова.

По ее словам, анализ показывает, что исключительное грудное кормление повышает иммунитет ребенка и дает хороший эффект для раннего умственного развития. «Исследования проведенные в тюрьмах доказали, что 92% преступников, которые попали в тюрьмы были лишены своевременного грудного вскармливания. Также исследования показали, что уровень исключительного грудного вскармливания в разных странах разный. Например, в Казахстане и Туркменистане этот показатель составляет почти 57%, в Грузии и в России только 35%», - сообщила глава ВОЗ.

Комментарии

Оставить комментарий