• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Айбек Джунушалиев и посол России обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.21. /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Айбек Джунушалиев принял Полномочного и Чрезвычайного посла России в КР Николая Удовиченко.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес, сообщает пресс-служба кабмина.

Особое внимание было уделено вопросам восстановления и развития, приграничных сел, пострадавших в результате событий на кыргызско-таджикском участке государственной границы в Баткенской области 28-30 апреля 2021 года, в том числе оказания содействия российской стороной в проведении строительных и восстановительных работ на социальных объектах.

В свою очередь, Николай Удовиченко отметил, что Российская Федерация как стратегический партнер готов оказывать поддержку кыргызской стороне.

«Перечень социальных объектов, которые необходимо построить в Баткенской области направлен на рассмотрение соответствующим органам Российской Федерации, надеюсь, что решение по данному вопросу будет положительным», - добавил Николай Удовиченко.

В ходе беседы стороны также обсудили поставки очередной партии и организации производства российской вакцины «Спутник V» в республике.

Айбек Джунушалиев выразил надежду, что в условиях пандемии российская сторона продолжит оказывать содействие в обеспечении широкого доступа населения к вакцине российского производства.

В завершение беседы первый зампред кабмина поздравил посла РФ с государственным праздником – Днем России и пожелал ему доброго здоровья и новых успехов в деятельности и выразил благодарность правительству России за всестороннюю поддержку и помощь.

Комментарии

Оставить комментарий