• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

«Айыл Банк» направит на выплату дивидендов 100% чистой прибыли — 5,4 млрд сомов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.24. /Кабар/. Сегодня, 28 марта, состоялось годовое общее собрание акционеров (ГОСА) ОАО «Айыл Банк», на котором были объявлены важные финансовые и организационные результаты, подтверждающие устойчивость и надежность банка на финансовом рынке.

Одним из ключевых аспектов обсуждения на собрании были финансовые показатели по итогам 2023 года. ОАО «Айыл Банк» отчитался о чистой прибыли в размере 5 млрд 426 млн 77 тыс сом (МСФО), которая является наиболее высоким показателем по банковской системе на начало этого года.

Этот успех свидетельствует об эффективности управления банком и его устойчивом финансовом положении. В ходе собрания акционером банка принято решение о выплате дивидендов в размере 5 млрд 426 млн 77 тыс. сомов, с учетом передачи прочей собственности* банка, стоимостью 5 188,6 тыс. сом на баланс Государственного агентства по управлению государственным имуществом при кабинете министров КР

Единственным акционером «Айыл Банка» является Государственное агентство по управлению государственным имуществом при кабинете министров Кыргызской Республики, которому принадлежат 100% акций.

ОАО «Айыл Банк» остается на передовых позициях в сфере финансовых услуг, стремясь к постоянному улучшению и повышению качества обслуживания клиентов и партнеров.


Торговый комплекс с земельным участком находится в Баткенской области, Баткенского района, Кара-Бакского айылного аймака. В дальнейшем, данное имущество будет передано в оперативное управление Пограничной службы ГКНБ Кыргызской республики

Комментарии

Оставить комментарий