• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Аким Первомайского района поручил городским службам решить вопросы жителей ж\м «Бугу-Эне-Багыш»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.21./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Состоялось выездное совещание главы Первомайского района Максата Нусувалиева в жилой массив «Бугу-Эне-Багыш» с участием городских служб и представителей общественного объединения «Жаны Мезгил», сообщают в мэрии Бишкека.

По их данным, участники встречи обсудили судьбу земельных участков, улучшения обеспечения электроэнергией и вопрос благоустройства массива.

«Представители общественного объединения обратились к главе с вопросом получения постановляющих документов на земельный участок, со своей стороны Максат Нусувалиев дал разъяснение о том, что 1420 земельных участков жилого массива были распределены по квотам по каждому району и выделены очередникам, стоящим на учете для получения»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что жители жилмассива для оформления участков обращаются в ГУ «Кадастр» на основании постановлений районных администраций и на сегодняшний день оформлены более 700 участков.

«В свою очередь, если у граждан на руках отсутствуют правоустанавливающие документы, то у них не может быть права на владение земельным участком»,- пояснили в муниципалитете.

По итогам встречи глава поручил заключить договор с ОАО «Северэлектро» на потребление электроэнергии. Отметим, что на сегодняшний день в жилом массиве установлены 103 железобетонные опоры, 1 ГКТП мощностью 630 кВт и протянуто 4,5 км СИП (самонесущий изолированный провод), завершены работы по подключению трансформаторной подстанции.

По заключению договора жители «Бугу-Эне-Багыш» будут подключены к электроснабжению. По вопросу дорог жилого массива, на сегодняшний день завершены работы по гравийной засыпке центральных дорог, протяжённостью в 1 км и разравнивание второстепенных дорог грейдером.

Комментарии

Оставить комментарий