• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Акимы четырех районов Бишкека отчитались о подготовке к ОЗП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.21 /Кабар/. В здании столичного муниципалитета состоялось очередное заседание оперативного штаба по подготовке к предстоящему отопительному периоду, сообщили в мэрии Бишкека.

Заседание прошло под председательством первого вице-мэра города Бишкек по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Жамалбека Ырсалиева.

С докладами выступили акимы четырёх районов Бишкека, руководители городских структурных подразделений и муниципальных предприятий.

КП «Бишкектеплоэнерго» подготовлено 56 котельных. Подготовка ещё 10 котельных будет завершена до 1 октября текущего года.

В целях газификации ОсОО «Газпром Кыргызстан» выполнило строительство магистральных газопроводов в 25 жилых массивах города. В этом году планируется газифицировать 2 жилых массива: «Алтын-Ордо» и «Рухий-Мурас». Уже завершены строительно-монтажные работы газораспределительных сетей в жилом массиве «Алтын-Ордо», ведутся работы в жилом массиве «Рухий-Мурас».

Мэрией столицы совместно с ОАО «Северэлектро» разработан План мероприятий по соблюдению лимитов потребления электрической энергии и мощности по городу Бишкек на 2021 год.

По итогам заседания Управлению капительного строительства до начала учебного года закончить ремонтные работы отопительной системы в образовательных учреждениях, а также ответственным службам поручено завершить подготовку в установленный срок.

Комментарии

Оставить комментарий