• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Акции владельца мультсериала Свинка Пеппа взлетели вслед за предложением Hasbro

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.19 /Кабар/. Акции правообладателя мультсериала Свинка Пеппа, компании Entertainment One, выросли более чем на 30% до рекордно высокого уровня в пятницу, превысив цену предложения американской Hasbro Inc (NASDAQ:HAS), в знак того, что инвесторы видят некоторый шанс контрпредложения. Советы директоров двух компаний сообщили в четверг, что они договорились о цене в приблизительно $4 миллиарда (3,27 миллиарда фунтов стерлингов) за сделку, по которой Hasbro получит доступ к популярным шоу Entertainment One для дошкольников. Об этом сообщает Investing.com со ссылкой на Reuters.

Согласно условиям сделки, акционеры Entertainment One получат 560 пенсов за акцию, что представляет собой премию в размере 26,4% к закрытию четверга. Акции Entertainment One выросли до 579 пенсов в пятницу.

Entertainment One сообщила о 21%-м росте годовой прибыли от основной деятельности до 198 миллионов фунтов стерлингов в мае благодаря росту сегмента Family & Brands, а также росту маржи в сегменте кино, телевидения и музыки.

Комментарии

Оставить комментарий