• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров дал ряд поручений полпредам президента в областях

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.22 /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров провел совещание с полномочными представителями президента Кыргызской Республики в областях и акимами районов в режиме видеоконференцсвязи, сообщили в пресс-службе кабмина.

В рамках совещания был обсужден ход проведения весенне-полевых работ, ход исполнения Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по упорядочению семейных торжеств и поминальных обрядов в Кыргызской Республике», вопросы трансформации земли и другие актуальные вопросы.

Глава Кабмина отметил, что в первую очередь государственным и муниципальным служащим в полной мере необходимо исполнять вышеназванное решение главы республики.

«На сегодняшний день основная задача местных органов власти – создание новых рабочих мест. Их деятельность будет оцениваться по показателям KPI, таким как чистота и порядок на вверенных территориях, создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций, реализация Указов главы государства и решений кабинета министров. Обратите внимание на состояние родильных домов в регионах, а также земельные вопросы, связанные с захоронением. Мы готовы предоставить государственные гарантии в случае привлечения инвестиций в такие бизнес-проекты, как строительство мусороперерабатывающих предприятий», - сказал Акылбек Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий