• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров: Кыргызстан стремится использовать опыт ОАЭ при разработке документов национального уровня

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.24. /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров встретился с заместителем министра кабинета министров Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) по вопросам конкурентоспособности и обмена знаниями Абдуллой Нассер Лутой.

На встрече глава кабмина с большим удовлетворением отметил, что прошел ровно год с совместного запуска программы «Правительственные акселераторы» в Кыргызстане.

«Благодаря совместным усилиям и тесному взаимодействию наших стран, поставленные цели были не просто достигнуты, но и превзошли наши ожидания. Этот новаторский проект продемонстрировал свою эффективность, став отличным примером успешных итогов нашего сотрудничества», - добавил Акылбек Жапаров.

Председатель кабмина продолжил, что достигнутые результаты вдохновят на новые успехи и выразил благодарность ОАЭ «за стремление делиться опытом».

Далее Акылбек Жапаров констатировал, что Объединенные Арабские Эмираты имеют широкий опыт в разработке долгосрочных стратегий на 50 и 100 лет и отметил, что Кыргызской Республике было бы интересно получить этот бесценный опыт в разработке документов национального уровня.

В свою очередь, заместитель министра конкуренции и обмена знаниями кабинета министров ОАЭ Абдулла Нассер Лута отметил высокий уровень отношений между высшим руководством ОАЭ и Кыргызстана, поздравил с успешным завершением первого этапа программы «Правительственные акселераторы» и выразил готовность поддержки проектов, представляющих взаимный интерес.

В завершение глава кабмина поздравил заместителя министра с началом священного месяца Рамадан и отметил, что двусторонние отношения выходят на качественно иной уровень и наполняются практическим содержанием.

Комментарии

Оставить комментарий