• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров принял участие во встрече президента Армении с главами правительств ЕАЭС

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.22. /Кабар/. Президент Армении Ваагн Хачатурян принял глав правительств, прибывших в город Ереван для участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета. Во встрече принял участие председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров, председательствующий в Евразийском межправительственном совете в этом году.

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего развития интеграционных процессов на евразийском пространстве, важности усиления кооперации. Акылбек Жапаров передал Ваагну Хачатуряну слова приветствия и наилучшие пожелания от президента КР Садыра Жапарова.

Он также выразил благодарность за активное участие армянской стороны в проводимых нашей страной международных мероприятиях в рамках кыргызского председательства в органах Евразийского экономического союза.

«Накануне мы с коллегами рассмотрели решения по актуальным вопросам интеграции, в том числе по вопросу финансирования кооперационных промышленных проектов. На мой взгляд, развивая промышленную кооперацию, мы выходим на новый уровень развития интеграции в рамках ЕАЭС. Кыргызская Республика, как председательствующая страна в органах Евразийского экономического союза, принимает активное участие в углублении евразийской интеграции и завершении формирования общего рынка товаров, услуг, капитала и рабочей силы. В рамках задач, обозначенных Президентом Кыргызской Республики в обращении к Главам государств-членов Союза в начале текущего года, проведена большая работа по реализации мероприятий, заложенных в Стратегии развития интеграционного объединения до 2025 года. Вместе с тем, глобальные вызовы и угрозы требуют от нас усиления активности в реализации данной Стратегии. Уверен, благодаря совместным усилиям и слаженной работе, мы достигнем поставленных амбициозных целей», - сказал Акылбек Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий