• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров вручил победителям лотереи «Требуй чек – выиграй приз!» ключи от электромобилей и путевки за рубеж

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.24. /Кабар/. Председатель кабинета министров-руководитель администрации президента КР Акылбек Жапаров вручил победителям второго этапа стимулирующей лотереи «Требуй чек – выиграй приз!» ключи от электромобилей и путевки за рубеж.

Лотерея была организована Государственной налоговой службой при Министерстве финансов КР для поощрения граждан требовать кассовые чеки и повышения налоговой грамотности населения.

Во втором этапе лотереи, который проходил с 25 по 30 декабря 2023 года, были определены 1244 победителя ценных призов, включая 10 квартир, 11 электромобилей и 4 путевки в Дубай на двоих.

В лотерее приняли участие более 400 тыс. кыргызстанцев.

Акылбек Жапаров поздравил победителей и поблагодарил их за активное требование кассовых чеков при покупках.

«Уплата налогов является обязанностью каждого гражданина. Налоги – это основа для развития государства, улучшения жизни и повышения благосостояния людей. Я призываю всех кыргызстанцев добросовестно платить налоги и требовать кассовый чек при совершении покупок», - сказал Акылбек Жапаров.

Стимулирующая лотерея Налоговой службы «Требуй чек – выиграй приз!» стала ярким примером успешного проекта и доказала свою эффективность, принеся пользу как государству, так и гражданам.

Комментарии

Оставить комментарий