• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Алмазбек Атамбаев: «От работы посла зависит налаживание отношений между двумя странами»

Президент 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 марта /Салтанат Абдраева – Кабар/. Работа посла очень важна в налаживании отношений между двумя странами. Об этом сегодня заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в ходе получения верительных грамот от послов ряда стран.

Глава государства поздравил новых послов с началом официальной миссии. «Убежден, что ваша деятельность позволит нам намного активизировать отношения Кыргызстана со странами, которые вы представляете. В прошлом году мы отметили 25-летие независимости Кыргызской Республики, и наш народ прошел непростой путь. Мы пережили две революции, и сейчас страна переживает исторический этап национального и культурного возрождения. Мы тяжелой ценой добились построения открытого свободного общества и демократического государства. Кыргызстан предложил миру уникальный проект - Всемирные игры кочевников. В декабре прошлого года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию «Поощрение межрелигиозного и межкультурного диалога, взаимопонимание и сотрудничество на благо мира», в которой приветствуется вклад ВИК в продвижение межкультурного диалога, мира и развития», - сказал А.Атамбаев.

По словам главы государства, несмотря на влияние мирового кризиса, ВВП страны показывает стабильный рост. Страна достигла энергетической независимости. Также в сфере международной политики Кыргызстан проводит сбалансированную политику, нацеленную на защиту национальных интересов.

Комментарии

  • bischof bossmann

    bischof bossmann 7 years ago

    Почему нет реакции кыргызской стороны на клеветнические,сильно искаженные и оскорбительные высказывания ИА "Лента.ру"? Что,Россия уже против демократии в Кыргызстане,против Президента КР А.Атамбаева ? Вы почитайте и узнаете какой хороший и политстрадалец О. Текебаев и какой плохой А.Атамбаев,организовавщий травлю на свободу слова и Текебаева !

Оставить комментарий