• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Архитекторы разработают эскизы обновленных фасадов магазинов, аптек, обменок в центре Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Глава Первомайского района Бишкека Максатбек Сазыкулов совместно с главным архитектором района Дастаном Кадыровым обозначили на местах ряд задач для дальнейшего благоустройства территории.

Как сообщает ГУ «Бишкекглавархитектура», упорядочить удалось точки фастфуда, передвижные пункты теперь будут по-прежнему работать на бульваре Эркиндик, только не вдоль дороги, как ранее, а на муниципальной территории между Киевской и Токтогула по улице Сыдыкова. Также на выездном совещании приняли участие и другие специалисты служб мэрии.

Особое внимание глава района уделил территории по улице Киевской от Абдрахманова до Тыныстанова, и от Киевской до проспекта Чуй с западной стороны улицы Абдурахманова. Здесь есть предварительная договоренность с частными субъектами, которые готовы оказать содействие в благоустройстве территории и решении общего фасада.

Главному архитектору района было предложено разработать эскизный проект благоустройства территории и обновления фасадов магазинов, аптек, обменных пунктов и других объектов.

Также на некоторых отрезках было предложено изучить вопрос парковки авто параллельно дороги с северной стороны улицы Киевской.

По итогам выездного совещания было принято решение, что представители Первомайской районной администрации обратятся в отдел Единое окно ГУ «Бишкекглавархитектура» для подготовки эскизных проектов.

Комментарии

Оставить комментарий