• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Ассоль Молдокматова передала жителям дома престарелых в КР подарки от Рамзана Кадырова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.20. /Кабар/. Сегодня, 29 июня, общественный деятель КР, Академик Евразийской телеакадемии, глава Штаба Добра Ассоль Молдокматова торжественно вручила директору дому престарелых дар от главы Чеченской республики Рамзана Кадырова ключи от минивэна Honda на 8 мест.

Кроме этого, как сообщила Молдокматова, вручены 10 холодильников, три телевизора, пылесос, стиральная машина, морозильник производственный, французская посуда, обеденные, журнальные столы, стулья, костюмы, обувь, аптечки для каждого жителя дома престарелых и лично в руки 100 тыс. сомов, из которых 50 тыс. переданы Розе Акбулатовой и плазменный телевизор LG.

Напомним, договором дарения от главы Чеченской Республики была переведена сумма в 30 тыс. долларов на счёт Ассоль Молдокматовой с оговоркой на ее личное усмотрение и она приобрела все согласно обсуждению с директором дома престарелых, в котором жил чеченский дедушка Данга Битаев и все приобретённое передала жителям дома престарелых со словами:

«Выражаю искреннюю благодарность главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за проявленную заботу и почтение к пожилым людям Кыргызстана. Это истинный пример для подражания для всех лидеров мира! Кыргызский и чеченский народ всегда были побратимами. Нас связывает история: наши народы делили в годы депортации единый кров и кусок хлеба. Уважение друг к другу живет в сердцах старшего поколения и юных современников. Пусть узы дружбы и взаимоуважения нас связывают всегда! Истинный лидер и отец чеченского народа Рамзан Кадыров продемонстрировал миру, как нужно уважать и почитать старших вне зависимости от страны нахождения! Одно только то, что чеченский горец в 81 год находился в Кыргызстане в доме престарелых и был доставлен на спецборте, организованном Рамзаном Кадыровым, в Грозный, заслуживает уважения! Мы всегда говорим на языке Добра и милосердия, а это сплачивает и укрепляет многолетнюю дружбу и даёт возможность верить в светлое будущее».

Директор дома престарелых Айчурек Алышева поблагодарила главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова и Ассоль Молдокматову: «За все годы работы в социальной сфере впервые вижу, чтобы глава другой Республики так помогал и заботился! Спасибо и здоровья Рамзану Ахматовичу! Спасибо нашей Ассоль Молдокматовой за неустанный труд и вклад в сферу благотворительности! Разве узнал бы глава Чечни о Данге, если бы не Ассоль. Мы ей очень благодарны!»

Не остались в стороне и жители дома престарелых:

— Это нонсенс, о нас так никто не заботился! Мы благодарим, это для нас особая роскошь - столько подарков. Теперь у каждого в комнате будет холодильник».

Кыргызстанка Роза Акбулатова поделилась впечатлениями: «Не ожидала подарков, ведь я заботилась о Данге, как о родном отце! Просто и искренне, а мне вручили и 50 тыс., и телевизор. Спасибо! Мы реально знаем, что Рамзан Ахматович - гордость чеченского народа!».

Забота о старших в преклонном возрасте заслуживает уважения и восхищения!

Мечта общественного деятеля КР Ассоль Молдокматовой - «Пусть не будет в Кыргызстане детских домов и домов престарелых» в скором времени воплотится в реалии жизни! Напомним в завершении слова Чынгыза Айтматова: «Добро не лежит на дороге, его случайно не подберешь. Добру человек у человека учится!».

Комментарии

Оставить комментарий