• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Ассоциация женщин сектора безопасности обращается к общественности защитить детей от насилия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.18. /Кабар/. Ассоциация женщин сектора безопасности, правопорядка и законности Кыргызстана выступила с обращением к общественности по вопросу защиты детей от разного рода насилия.

По их информации, в одном только Бишкеке, в городскую детскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 3, с заключением «жестокое обращение» ежегодно поступают более 500 детей.

Продолжаются случаи насилия в т.ч. сексуального характера в отношении детей и особенно удручает то, что они имеют стойкую тенденцию к росту.

В это связи Ассоциация предлагает:

1. Организовать кампанию по повышению информированности детей и родителей о возможности защиты их прав посредством обращения в «Телефон доверия для детей 111», Центра министерства труда и социального развития КР, а также телефоны доверия территориальных подразделений органов внутренних дел КР.
2. Разработать комплекс безотлагательных мер координирующих усилия органов власти и гражданского общества по профилактике семейного насилия, наркомании, алкоголизма и токсикомании несовершеннолетних, по недопущению сексуального насилия в отношении детей.
3. Поддерживаем предложение Общественного совета МВД КР о необходимости изучения вопроса введения должности инспектора по семейному насилию в подразделениях ОВД КР.
4. Мы обращаемся к депутатам Жогорку Кенеша КР с предложением, принятия комплекса нормативно-правовых мер, различных программ в отношении детей мигрантов, оставляемых в Кыргызстане.

Со своей стороны, члены Ассоциации, женщин - сектора безопасности намерены и впредь усилить службу по укреплению безопасности, профилактике правонарушений, предупреждению экстремистских и радикалистских проявлений в каждом регионе нашей страны.

Результаты проведенной в свете данного Обращения работы будут поведены в сентябре 2018 года на международной конференции с участием всех заинтересованных организаций, учреждений и лиц.

Комментарии

Оставить комментарий