• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Атамбаев ознакомился с деятельностью завода по производству кафеля

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня посетил завод по производству кафеля, расположенный в селе Военно-Антоновка Сокулукского района Чуйской области. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе посещения глава государства ознакомился с деятельностью завода, производственная мощность которого составляет 10 млн кв. метров кафеля в год, и осмотрел образцы готовой продукции.

Генеральный директор завода Чжо Дайсю рассказал главе государства об особенностях производственного процесса. По его словам, в перспективе на заводе будет создано 400 рабочих мест, из которых 90 % будут составлять граждане Кыргызстана.

Завод начал свою работу в сентябре текущего года. Объем вложенных инвестиций по плану - 50 млн долларов США, фактически же на строительство завода было потрачено 30 млн долларов США. На предприятии в настоящее время работает одна производственная линия, вторая линия будет запущена в 2018 году.

Атамбаев пожелал успехов в деятельности завода и отметил важность содействия государственных органов в реализации намеченных планов и расширении производства.

Комментарии

Оставить комментарий