• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Авария на ТЭЦ Бишкека. Туркменистан готов оказать помощь Кыргызстану в виде сжиженного газа

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.24. /Кабар/. 2 февраля 2024 года состоялся телефонный разговор главы внешнеполитического ведомства Кыргызстана Жээнбека Кулубаева с заместителем председателя кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-туркменского сотрудничества как на двусторонней, так и многосторонней площадках. Стороны отметили важность поддержания политического диалога, усиления торгово-экономического сотрудничества, а также реализации совместных проектов и мероприятий, представляющих взаимный интерес.

Во время телефонной беседы, глава внешнеполитического ведомства Туркменистана сообщил, что по поручению президента Туркменистана С. Бердымухамедова туркменская сторона готова оказать гуманитарную помощь в виде поставок сжиженного газа в Кыргызстан в связи с аварией на ТЭЦ Бишкека.

Собеседники выразили готовность к дальнейшему взаимодействию в целях расширения и углубления кыргызско-туркменских отношений в духе стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий