• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Авария на ТЭЦ Бишкека. У двоих пострадавших ожоги 80% тела - Минздрав

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.24. /Индира Камчыбекова — Кабар/. Заместитель министра здравоохранения Медербек Исмаилов рассказал на пресс-конференции в агентстве «Кабар» о состоянии пострадавших в аварии на ТЭЦ Бишкека.

По его словам, в Городскую больницу скорой медицинской помощи поступили 5 пострадавших в результате аварии на ТЭЦ Бишкека.

«У троих пострадавших ожог пламенем 1-й, 2-й и 3-й степеней. У двоих ожоги лица, шеи и туловища, нижних конечностей — 80% тела. Оба находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации.

У третьего пострадавшего ожог 1-й, 2-й и 3-й степеней обоих верхний конечностей — 10%. Он также госпитализирован, состояние оценивается как средней тяжести.

У четвертого диагностирован ушиб коленного сустава, сочетанная травма, он в удовлетворительном состоянии отказался от госпитализации. У пятого пострадавшего диагностировано отравление угарным газом — также отпущен на амбулаторное лечение», — проинформировал он.

Напомним, что сегодня, 2 февраля, в 03:00 на теплоэлектроцентрали произошла авария, вследствие чего вышло из строя оборудование.

«В связи с аварией создан оперативный штаб для восстановления оборудования, вышедшего из строя и восстановления последствий ЧП», - сообщили в Минэнерго.

Как отмечается, на данный момент все силы персонала привлечены для устранения ситуации.

«Сообщаем, что жителям бесперебойно подается электрическая энергия. Однако в целях поддержания работы теплоэлектроцентрали и тепловых сетей приостановлена подача горячей воды жителям города. На данный момент оперативный штаб ведет работу по возобновлению отопления в домах горожан. Уважаемые горожане, приносим свои извинения и просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации», — говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий