• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Автонаезд на школьницу. Экс-начальника ОВД Балыкчы водворили в СИЗО

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.24. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Экс-начальника ОВД Балыкчы Бектура Осмонбаева, подозреваемого в автонаезде на школьницу, водворили в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе Каракольского городского суда.

По данным суда, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 337 (Злоупотребление должностным положением), частью 2 статьи 312 (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств) и частью 2 статьи 144 (Оставление в опасности) УК КР.

«Постановлением следственного судьи Каракольского городского суда от 29 января 2024 года, ходатайство руководителя СГ, заместителя начальника СО УГКНБ КР по Иссык-Кульской области удовлетворено.

В отношении О.Б.К. применена мера пресечения в виде заключения под стражу до двух месяцев, т.е. сроком до 26 марта 2024 года», - говорится в сообщении.

Брату экс-начальника ОВД Балыкчы Бекзату Казакову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 354 (Воспрепятствование деятельности прокурора, следователя, органа дознания) УК КР. Суд отпустил его под подписку о невыезде.

Напомним, что 26 января в Балыкчы на пешеходном переходе сбили 11-летнюю девочку. Вину на себя взял участковый милиционер.

Однако, как сообщали СМИ, отец девочки заявил, что за рулем был пьяный начальник городской милиции, а участковый, взявший вину на себя, его брат.

Как сообщили в МВД, оба милиционера были освобождены от должностей.

Девочка находится в больнице.

Комментарии

Оставить комментарий