• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Азамат на Honda Fit. Какие таксисты в Бишкеке?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.19 /Кабар/. 22 марта по всему миру отмечают Международный день таксиста. В этот день специалисты сервиса «Максим» решили рассказать, как выглядит типичный таксист в столице Кыргызстана: назвали его имя, возраст и марку автомобиля.

По их данным, самое распространенное имя среди водителей такси в городе — Азамат. 2% таксистов зовут именно так. На втором месте — Нурлан, это имя носят 1,9% водителей. 1,7% таксистов зовут Адилет. В десятку самых распространенных имен также входят Нурсултан, Айбек, Улан, Нурбек, Максат, Чынгыз и Алмаз.

Чаще всего в такси работают молодые люди в возрасте от 21 до 35 лет. Таких больше половины — почти 70% от общего числа. Гораздо меньше водителей в возрасте от 36 до 45 лет — 18% . А вот доля водителей до 65 лет составляет всего 6%.

Большинство таксистов работают на личных автомобилях. Зачастую это популярные, проверенные иномарки. На первом месте — Honda Fit, на ней заказы выполняют почти 13% от общего числа водителей. Реже в качестве автомобиля такси встречается Honda Odyssey, ей отдают предпочтение 4%. На третьем месте Daewoo Matiz, ее выбирают 3,5% таксистов. В число самых популярных автомобилей такси также попали Mazda Demio, Honda Stream, Daewoo Nexia, Toyota Ist, Mercedes E-class, Honda Accord и Subaru Legacy.

«Таким образом, если заказать такси в Бишкеке, то с наибольшей вероятностью водителем будет молодой мужчина до 35 лет по имени Азамат на автомобиле Honda Fit», - подытожили специалисты.

Комментарии

Оставить комментарий