• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Бактынур Ажыбаев: Завоевать бронзу на международной олимпиаде по биологии помогли самодисциплина и желание

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня объявил благодарность школьникам за активное участие в международных олимпиадах, достижение высоких результатов и за значительные заслуги в сфере образования.

Среди получивших президентскую награду был и ученик Джалал-Абадского лицея имени Курманбека Баатыра - Бактынур Ажыбаев, который завоевал бронзовую медаль на международной олимпиаде и в данный момент учится в Гонконкском университете на бюджете.

«На международной олимпиаде, которая прошла в Португалии, я завоевал бронзовую медаль по биологии. Я до этого уже два раза участвовал на олимпиаде и пока мне не удавалось занять призовые места. Я в течение пяти лет готовился к этому вместе с учителями, тренерами и родителями. И в этом году я смог достичь больших успехов и очень этим горжусь. Я с 6-го класса уже определился со своей будущей профессией и четко следую этому плану. Я решил связать свою жизнь со сферой биологии и мои преподаватели начали готовить меня на профессиональном уровне. Я бы не сказал, что есть специальный рецепт или метод подготовки к олимпиаде, это больше всего самодисциплина, стремление, усидчивость и желание», - говорит Ажыбаев.

Он признался, что все хотят получить золото, но нужно понимать, что в других странах уровень образования, подготовка студентов, технологии и методы работы со студентами другие - более развитые, передовые и перед их студентами открываются такие возможности, что кыргызским студентам пока недоступны.

«Тем не менее, я горжусь своим достижением и верю, что и у нас в будущем все будет на высшем уровне, будут такие первоклассные лаборатории, передовые методы и наши школьники и студенты будут достигать еще больших высот», - сказал школьник.

Комментарии

Оставить комментарий