• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Бакыт Торобаев обсудил с китайскими инвесторами вопросы инвестиционного сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики Бакыт Торобаев принял делегацию инвесторов из Китайской Народной Республики, сообщили в пресс-службе кабмина.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в банковской сфере, электронной коммерции, гидроэнергетике и развитию возобновляемых источников энергии.

Бакыт Торобаев выразил полную готовность поддержки проектов, направленных на привлечение инвестиций и отметил, что для этого создаются все необходимые условия.

«У нас большие планы в горнодобывающей, энергетической сферах. Мы готовы к сотрудничеству и практической реализации всех намеченных проектов», - подчеркнул Бакыт Торобаев, отметив необходимость разработки дорожной карты, которая станет началом дальнейших совместных действий.

В свою очередь, представители китайской делегации отметили большую заинтересованность китайских компаний в инвестировании проектов в Кыргызстане и подчеркнули, что готовы рассмотреть возможность сотрудничества в энергетической, торгово-экономической, банковской сферах.

Было отмечено, что визиты на высшем уровне дали большой толчок для развития двусторонних отношений.

«Уверены, что Кыргызстан в будущем станет «Сингапуром» в Центральной Азии», - заключили китайские инвесторы.

Отметим, что во встрече приняли участие представители таких компаний, как «CZBANK», «NEW ENERGY SOURCES CO.,LTD».

Комментарии

Оставить комментарий