• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Торобаев поручил создать условия для увеличения экспорта кыргызской продукции в РФ в соответствии с требованиями ЕАЭС

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики Бакыт Торобаев провел совещание с участием руководителей профильных государственных органов по вопросу соответствия продовольственных товаров на экспорт требованиям Евразийского экономического союза.

В ходе встречи Бакыт Торобаев отметил, что необходимо создать все условия для увеличения поставок и объема экспорта рыбной продукции, куриного мяса и молочной продукции в Российскую Федерацию в соответствии с требованиями ЕАЭС.

«Вы прекрасно знаете, что одним из основных направлений кабмина является работа над созданием условий для увеличения объема экспорта. При хорошем экспорте экономика страны будет расти, а бюджет пополняться. Необходимо активизировать работу по предотвращению любых «экспортных» проблем», - сказал он.

В завершении встречи заместитель председателя кабмина дал поручение пересмотреть внутренние нормативные правовые акты по реализации технических регламентов ЕАЭС, в краткие сроки подготовить соответствующих специалистов по ихтиологии и лабораторному делу, усилить ветеринарный контроль и принять меры к работникам, халатно относящихся к исполнению своих обязанностей.

Комментарии

Оставить комментарий