• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Бассейн при ШГ №69 будет обустроен для параспортсменов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Президент федерации триатлона КР Чынгыз Алканов на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал, что бассейн при школе-гимназии №69 будет обустроен для параспортсменов.

По его словам, федерация триатлона благодаря системе государственно-частного партнерства получила в управление бассейн, расположенный в школе-гимназии №69.

«В настоящее время мы его полностью оборудуем для незрячих спортсменов. Будет закуплена и заложена специальная плитка, которая будет ориентировать спортсменов, что облегчит процесс тренировок. Помимо этого, будут обустроенные широкие проемы и специальные пандусы, благодаря которым спортсмены, которые передвигаются на колясках, смогут самостоятельно проехать в раздевалку и раздеться. Также будет специальный оборудованный санузел и душевые. Вместе с этим в бассейне будет установлен специальный кран, который будет поднимать и опускать спортсменов в воду», - сказал он.

Алканов отметил, что сметная стоимость проекта составляет более 500 тыс. долларов США, в настоящее время освоено порядка 250-300 тыс. долларов США. В свою очередь, открытие бассейна планируется зимой 2024 года.

Комментарии

Оставить комментарий