• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Бишкек впервые в KFC BATTLE – за что кыргызстанцам стоит побороться?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.19. /Кабар/. Бишкек впервые вошел в географию масштабного молодежного проекта KFC Battle. Наравне с жителями 28 крупнейших городов России и других стран СНГ кыргызстанцы теперь смогут испытать свой шанс стать лучшими в своем любимом деле, а именно в футболе, стритболе, танцах, вокале и рэпе, а также в таких популярных течениях, как блогерство и волонтерство.

Судить участников по каждому направлению, как отмечают организаторы, будут живые легенды современного шоу-бизнеса и спорта, которые получили всенародное признание далеко за пределами своей профессии. И еще одним большим стимулом к участию в битве талантов станет главный приз – поездка в Европу, где этим же летом пройдут финальные события. Теперь обо всем подробнее…

Что такое KFC BATTLE?

Проект KFC BATTLE представляет собой международную спортивную и культурно-развлекательную площадку, которая позволяет молодежи реализовать себя в любимом деле. Он охватывает восемь стран постсоветского пространства: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Украина. Официальным партнером KFC Battle в Кыргызстане является международный бренд PEPSI, который представлен компанией RG Brands.

Отборочные туры по каждому из конкурсных направлений проходят в крупных городах перечисленных стран. Бишкек в их число вступает впервые, но, несмотря на это, проект был известен ранее узкому кругу профессиональных танцоров, и в прошлом году несколько ребят из Кыргызстана продемонстрировали свою хореографию с московской сцены. Это уже говорит, что все возможно, если только верить в свои силы.

Как стать участником?

Восьмой сезон KFC BATTLE стартовал 11 февраля. Заявки к участию подаются в онлайн-режиме, но сама борьба за первенство проходит в зависимости от направления. Для начала желающим заявить о себе нужно, зарегистрировавшись на официальном сайте проекта KFC BATTLE https://www.kfcbattle.com/, пройти отборочный этап.

Бишкекская площадка основной упор решила сделать на футбольном направлении. Компания Food Dream, выступающая организатором проекта, будет вести эту работу совместно с Федерацией футбола Кыргызской Республики (ФФКР) и уже завершает переговоры с футбольными арбитрами международного класса.

«Направление футбола было выбрано на волне последних событий. Вся страна болела за нашу сборную на Кубке Азии. В этом конкурсе у участников есть возможность также показать свои способности, будучи непрофессиональными игроками, и выступить в Москве. Если им удастся победить в суперфинале, то главным призом станет спортивно-образовательная поездка в Испанию. У нас есть бригада арбитров по азиатской конфедерации и по уровню лицензии FIFA», – рассказал на пресс-конференции методист футзала ОО «ФФКР» Каныбек Султанов.

Гендиректор компании Food Dream и официальный представитель KFC в Кыргызстане Павел Морозов добавил, что на сегодня с арбитрами ведутся активные переговоры и дело осталось завершить подписанием договоров.

Так, отборочный этап для бишкекских команд стартует с 1 марта на футбольном поле «Динамо» по улице Душанбинской. Участвовать могут команды и юношей, и девушек в возрасте от 14 до 30 лет в составе 5-7 игроков (5 основных и не более 2 запасных). По правилам, в одной команде должно быть не более двух профессиональных игроков, при этом на поле они могут выходить только по очереди. Участники будут делиться на три возрастные категории: юноши – от 14 до 16 лет, девушки – от 14 до 30 лет и юноши – от 17 до 30 лет.

Финал в Бишкеке пройдет 4 мая на центральной площади, где будет создана специальная футбольная площадка. Победители отправятся в Алматы для участия в региональном финале, после чего последует суперфинал в Москве. Одержав победу там, участники получат свой главный приз – спортивно-образовательную поездку в Испанию.

По остальным направлениям в Бишкеке отбор будет проходить посредством официального сайта KFC BATTLE. Видео с вокальным, танцевальным содержанием, рассказом о своем уникальном волонтерском или блогерском проекте можно загрузить на сайт, а компетентные судьи проведут отбор конкурсантов на расстоянии, оценивая загруженные материалы. О результатах судейского решения можно узнавать также через официальную страницу проекта. То же самое касается и киберспортсменов. Но тут конкурентная борьба обещает быть намного жестче, потому что не предусмотрены деления на профессионалов и любителей.

Каковы ожидания от бишкекских дебютантов?

Организаторы планируют собрать порядка 2 тысяч участников по объявленным конкурсным направлениям и, тем самым, внести свой вклад в продвижение активного образа жизни в Кыргызстане.

«В новом сезоне в Бишкеке пройдет отборочный этап, где более чем 2 тысячи молодых ребят примут участие в совершенно разных проектах на разных платформах, – поделился гендиректор компании Food Dream и официальный представитель KFC в Кыргызстан Павел Морозов. – Это будет футбол, вокал, рэп и еще несколько проектов. В футболе ребята сразятся за право выступить в суперфинале в Москве. Для ребят эта поездка будет совершенно бесплатной. Если вдруг мы победим, то нашу команду мы сможем отправить в Испанию».

Он пожелал участникам KFC BATTLE оставаться смелыми душой, добрыми сердцем и найти свою дорогу к успеху. Кроме этого, он выразил большую благодарность правительству Кыргызстана в лице вице-премьер-министра Алтынай Омурбековой, которая оказала большую поддержку запуску проекта KFC BATTLE в Бишкеке.

На правах рекламы

Комментарии

Оставить комментарий