• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Бишкекчан приглашают на открытие выставки «Портреты энергии»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств им. Г.Айтиева завтра, 14 мая, в 14:00 пройдет открытие персональной выставки Наргиз Чыналиевой «Портреты энергии».

Как сообщает музей, на выставке будут продемонстрированы лучшие работы художницы, и также будет представлена мультимедийная инсталляция «Наедине с собой» в коллаборации с арт-партнером проекта «INMOTION Studio».

Новые работы отразили точку зрения автора о том, что всё вокруг нас - это энергия: сами люди, ситуации, вещи, деньги, природа, то есть всё в этом мире. Эти картины позднее приобрели название «Портреты Энергии», которые художница продолжает рисовать по сей день.

Каждая картина - это пласт информации и смыслов. Мастер задаёт вопросы, ищет на них ответы, ведя постоянный диалог со зрителем.

Созданные на протяжении последних 15 лет работы уже по большей части находятся в частных коллекциях. И доступ к их просмотру ограничен. Именно поэтому было принято решение один раз собрать все работы в пространстве музея.

В музее ждут всех поклонников творчества художницы на открытие.

Комментарии

Оставить комментарий