• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Бишкекскому медколледжу передали оборудование от Японии на 62 тыс. долларов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.22. /Кабар/. Правительство Японии передало Бишкекскому медицинскому колледжу оборудование на общую сумму 62 тыс. 735 долларов. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Японии в КР.

Так, накануне прошла церемония передачи оборудования по «Проекту по улучшению условий обучения в Бишкекском Медицинском Колледже» в рамках грантовой программы правительства Японии «Корни травы и человеческая безопасность».

В мероприятии приняли участие парламентский вице-министр иностранных дел Японии Хонда Таро, посол Японии в Кыргызской Республике Cигэки Маэда, заместители министра здравоохранения Кыргызской Республики Бубужан Арыкбаева и Улан Садыков.

Заместитель министра Бубужан Арыкбаева поблагодарила правительство Японии за вклад в развитие двустороннего сотрудничества, особенно в сфере здравоохранения, и рассказала о более тесном сотрудничестве в будущем.

«Парламентский вице-министр иностранных дел Японии Хонда Таро отметил, что Япония как добрый друг Кыргызстана на протяжении 30 лет с момента обретения им независимости осуществляет сотрудничество в самых разных областях, и что сектор здравоохранения является одной из важнейших областей двустороннего сотрудничества между Японией и Кыргызстаном», - говорится в сообщении.

Он также выразил надежду, что эта помощь будет способствовать укреплению дружбы между Японией и Кыргызстаном через устойчивое развитие Кыргызстана. После завершения официальной части церемонии гости осмотрели предоставленное оборудование и побеседовали со студентами колледжа.

Комментарии

Оставить комментарий