• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Бизнесменов Кыргызстана пригласили на крупную международную выставку в Словении

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Предпринимателей Кыргызстана пригласили на крупную международную выставку, которая пройдет в августе в Словении. Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты КР.

«Это отличная возможность для кыргызстанских компаний расширить свои горизонты и установить важные деловые связи», — отметили в организации.

Переговоры о предстоящем мероприятии и возможностях расширения сотрудничества с европейским рынком глава ТПП Темир Сариев обсудил представителями ведущей словенской выставочной компании Pomurski sejem.

«Стороны обсудили важные вопросы, касающиеся перспектив дальнейшего сотрудничества. Pomurski sejem обладает многолетним опытом работы с государственными органами Словении и имеет широкую клиентскую и партнерскую базу. Это позволяет им эффективно помогать компаниям из других стран входить на рынок Европейского Союза. В настоящее время они активно ищут новых партнеров и способы привлечь их на внешние рынки», — рассказали в ТПП КР.

По данным организации, словенская компания Iskratel заинтересована в сотрудничестве с кыргызскими бизнесменами. Она является ведущим европейским поставщиком комплексных телекоммуникационных и цифровых решений для операторов связи, транспортных компаний, медицины, электроэнергетики, нефтегазовой отрасли. Их офисы открыты в более чем 30 странах.

Другая словенская компания Riko предлагает комплексные технологические решения в области строительства, машиностроения, энергетики, логистических систем, транспортной инфраструктуры, защиты окружающей среды и информационных технологий.

Глава ТПП КР выразил уверенность в успешном развитии сотрудничества с Pomurski sejem, выделив, что предпринимаемые шаги содействуют укреплению экономических связей и созданию благоприятных условий для вывода компаний Кыргызстана на международный рынок.

Комментарии

Оставить комментарий