• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Бойцы спецназа Минобороны прошли испытания на право получения зеленого берета

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.24. /Кабар/. Сегодня, в преддверии дня образования одного из элитных подразделений специального назначения Министерства обороны Кыргызстана, прошли испытания на право получения зелёного берета. Об этом сообщает управление информационного обеспечения МО КР.

Военнослужащие войсковой части 52806 прошли проверку на стойкость, физическую и психологическую выносливость.

Отмечается, что для прохождения испытания на право получения зеленого берета необходимо не менее 1 года прослужить в спецназе без дисциплинарных взысканий, пройти тщательный медицинский и психологический отбор с обязательным заключением о готовности к практической части экзамена. Далее следует сдача теории, включающей в себя все предметы боевой подготовки по программе обучения подразделений специального назначения. Те, кто прошел отбор, выходят на стартовую полосу.

В практическую часть испытаний включены марш-бросок на 10 километров, усложненный специальными точками, в ходе которого военнослужащий должен выполнить различные нормативы – по связи, тактической, огневой и инженерной подготовке, радиационно-химико-биологической защите, а также пройти горную полосу и полосу препятствий. После преодоления марш-броска военнослужащие должны провести 3 раунда рукопашной борьбы по 2 минуты с обладателями зеленого берета. Главная задача этого испытания – проверка силы воли, бойцовских качеств, навыков рукопашного боя, стойкости.

Прошедшие испытания получат берет в День части, 30 марта 2024 года.

Комментарии

Оставить комментарий