• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Central Asia Gateway признан лучшим торговым информационным порталом – МЭК КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.23. /Кабар/. На Всемирном инвестиционном форуме, который прошел с 16 по 20 октября в Абу-Даби (ОАЭ), региональный информационный торговый портал Central Asia Gateway был признан «Лучшим торговым информационным порталом» на церемонии награждения Digital Government Awards. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

Региональный портал Central Asia Gateway агрегирует информацию из страновых порталов в Центральной Азии и предоставляет пользователям доступ к информации о конкретных продуктах и формальностях при трансграничной торговле и облегчает сопоставление этих формальностей при торговле с этими странами.

Оператором национального информационного торгового портала является государственное предприятие «Центр «единого окна» в сфере внешней торговли» при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики. Цель портала в обеспечении общего доступа к информации процедур торговли, что позволит сократить время, затраты и повысить экспортный потенциал предпринимателей Кыргызстана.

Информационный торговый портал был разработан в рамках проекта «Ready4Trade – Центральная Азия» Международного торгового центра при финансировании Европейского союза.

Комментарии

Оставить комментарий