• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Чиновники Минтранса, задержанные при даче взятки, водворены в СИЗО ГКНБ до 8 апреля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.20. /Кабар/. Заместитель министра транспорта и дорог Женишбек Ногойбаев решением суда водворен в СИЗО Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР до 8 апреля, сообщили агентству «Кабар» в пресс-службе Первомайского районного суда.

По данным пресс-службы, решение было принято 8 февраля районным судом. Такую же санкцию применили в отношении директора Госагентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Минтрансе Анарбека Бекмуратова.

Они оба будут содержаться в СИЗО ГКНБ.

Напомним, что 7 февраля сотрудниками АКС ГКНБ КР в ходе следственно-оперативных мероприятий в городе Бишкек при даче части взятки в размере 10 тыс. долларов США задержан с поличным замминистра транспорта и дорог КР «Н.Ж.», а также директор Госагентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля «Б.А», при этом оставшуюся часть взятки обязался предоставить в последующем.

Заместитель министра давал денежные средства сотруднику АКС ГКНБ КР за прекращение уголовного преследования работников, курируемого им Государственного агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и дорог КР, проходящих фигурантами по ранее зарегистрированным материалам досудебного производства.

Комментарии

Оставить комментарий