• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

COVID-19: на водителей общественного транспорта в Бишкеке наложен штраф в 59 тысяч сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.21 /Кабар/. С февраля этого года Управление городского транспорта проводит рейды на конечных пунктах и остановочных площадках общественного транспорта с водительским составом и пассажирами по недопущению и предупреждению коронавирусной инфекции. За этот период на водителей автобусов, троллейбусов и микроавтобусов по статье 150 Кодекса КР «О нарушениях» составлено 59 протоколов на сумму 59 тысяч сомов. Об этом сообщили в мэрии Бишкека.

В рейдах принимают участие представители Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкек, Управления патрульной службы милиции Главного управления внутренних дел г. Бишкек и другие.

Также отмечается, что сотрудниками Управления патрульной службы ГУВД по г.Бишкек и Агентство автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при министерстве транспорта и дорог КР составлено 123 протокола по статье 134 Кодекса КР «О нарушениях», статье 127 на сумму 282 500 сомов.

С начала года проведено 12 совещаний, где руководителям транспортных компаний поручено взять на строгий контроль соблюдение водителями санитарно-эпидемиологических требований. Им необходимо проводить каждые два часа влажную уборку салона с применением дезинфицирующих средств (обработка поручней, ручек сидений, панелей и входных дверей), соблюдать масочный режим и наличие санитайзера в салоне микроавтобусов, реализация масок пассажирам по себестоимости, недопущение заполняемости салона более чем на 80 %.

Для сравнения: в прошлом году специалистами Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкек составлены на водителей автобусов, троллейбусов и микроавтобусов 254 протокола на сумму 266 тысяч сомов по статье №150 и 20 тысяч сомов руководителям четырёх транспортных компаний по статье №293 Кодекса о нарушениях.

Дорогие горожане! Если у вас возникли вопросы касательно работы городского транспорта, обращайтесь на номера: 0312533648, 0707 03 15 71.

Мэрия столицы убедительно просит соблюдать все меры предосторожности, санитарно-эпидемиологические нормы и требования: носить маски, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками, чаще мыть руки и проветривать помещения.

В городе много бессимптомных носителей инфекции, которые, сами того не подозревая, заражают окружающих. Будьте ответственны, берегите себя и своих близких.

Комментарии

Оставить комментарий