• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Даю гарантии - криминал перестанет диктовать свои условия - Жапаров

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.20 /Кабар/. Исполняющий обязанности президента, премьер-министра Кыргызстана Садыр Жапаров обратился к гражданам страны. В своем обращении Жапаров сделал акцент на том, что криминал перестанет диктовать свои условия.

«Здесь хочу отдельно остановится на вопросах БОРЬБЫ С КРИМИНАЛОМ. С сегодняшнего дня криминал перестанет диктовать свои условия. Даю гарантии. В прошлое уйдут времена, когда нужно было получить разрешение у криминала на работу бизнеса в отдельных регионах», - сказал Садыр Жапаров в своем обращении к гражданам страны.

Исполняющий обязанности президента, премьер-министр КР добавил, что отныне судебная реформа будет вестись не Аппаратом Президента, а под контролем общественности.

«Прежде всего, мы поставим точку в деле о выводе 700 млн долл США из Кыргызстана, а основной подозреваемый Матраимов и другие коррупционеры понесут наказания перед нашей страной по всей строгости закона. Соответствующие поручения уже даны правоохранительным органам – и мы сможем представить результаты этой работы в ближайшее время», - заявил Садыр Жапаров.

Он также добавил, что борьба с коррупцией – это не переполненные тюрьмы, это не вседозволенность правоохранительных органов. Борьба с коррупцией – это понятные, простые и исполнимые ЗАКОНЫ, которые работают для всех одинаково.

Комментарии

Оставить комментарий