• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Дело об избиении Егора. Верховный суд смягчил наказание обвиняемому, жестоко избившему ребенка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.23./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Сегодня, 13 июня 2023 года, Верховным судом КР было рассмотрено уголовное дело в отношении Александра Самаркина, обвиненного в истязании двухлетнего ребенка.

По данным пресс-службы Верховного суда, постановлением судебной коллегии по уголовным делам и делам о проступках ВС КР от 13 июня 2023 года приговоры Сокулукского районного суда Чуйской области от 23 июня 2022 года и Чуйского областного суда от 22 марта 2023 года в отношении Самаркина были изменены.

"Исходя из обстоятельств дела, личности осужденного судебная коллегия пришла к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества. В соответствии со ст. № 82 УК КР Александр Самаркин освобождён от назначенного наказания с применением пробационного надзора сроком на 2 года", - прокомментировали в суде.

Напомним, в феврале 2022 года в Сокулукском районе в больницу попал жестоко избитый ребенок (1 год и 8 месяцев). По подозрению был задержан работодатель родителей — гражданин А.С. 1987 года рождения, житель Сокулукского района Чуйской области. Он работал фермером, а родители мальчика работали на него, ухаживая за скотом. Позднее стало известно, что обвиняемый систематически избивал всех членов семьи. Родители Егора задолжали ему большую сумму денег.

Так, 23 июня 2022 года приговором Сокулукского районного суд Александра Самаркина признали виновным и назначили ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

Позже приговором судебной коллегии по уголовным делам и делам о проступках Чуйского областного суда от 22 марта 2023 года приговор Сокулукского районного суда Чуйской области от 23 июня 2022 года был оставлен без изменения.

Комментарии

Оставить комментарий