• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Дело об изнасиловании 13-летней милиционерами. Силовиков осудили на 15 лет

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.22. /Елена Цой – Кабар/. Бывших милиционеров, обвиняемых в изнасиловании 13-летней девочки, осудили на 15 лет каждого. Такое решение было принято в Свердловском районном суде Бишкека.

Таким образом, К.Д. признан виновным по статьям «Злоупотребление должностным положением» и «Понуждение к действиям сексуального характера ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с лишением права занимать определенные должности, либо заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года, а также с компенсацией морального вреда в размере 100 тыс. сомов.

А.Э. признан виновным по статьям «Злоупотребление должностным положением» и «Понуждение к действиям сексуального характера ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с компенсацией морального вреда в размере 100 тыс. сомов.

Н.К. – охранник рынка «Дордой» признан виновным по статьям «Действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Понуждение к действиям сексуального характера ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет». Ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с лишением права занимать определенные должности, либо заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года, а также с компенсацией морального вреда в размере 100 тыс. сомов. Однако сегодня его уголовное дело прекратили в связи с отказом государственного обвинителя от поддержания обвинения.

Напомним, в деле об изнасиловании 13-летней девочки подозревались трое, двое из них -сотрудники правоохранительных органов, третьим оказался сторож на рынке «Дордой». Он проходил по делу как фигурант.

Установлено, что силовики издевались над девочкой систематически на протяжении долгих месяцев.

Комментарии

Оставить комментарий