• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Депутат Жамангулов: Только 8 камер для ТЭЦ Бишкека специализированные, все остальные – простые

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.18 /Кабар/. Только восемь камер, купленные для бишкекской ТЭЦ являются специализированными, все остальные – простые. Об депутат Жогорку Кенеша Акылбек Жамангулов сказал на заседании временной депутатской комиссии по изучению причин аварии на ТЭЦ Бишкека.

Представители ОАО «Электрические станции» объяснили депутатам, что причина стоимости камер видеонаблюдения в 12 раз дороже по сравнению с рыночными, связано с их соответствием международным стандартам.

Акылбек Жамангулов, посетив ТЭЦ, проверил количество и качество обсуждаемых камер. По словам депутата, на станции установлено 123 камеры и один сервер.

«Лишь восемь из них, как специализированные камеры, были установлены на печах и барабанах, а все остальные - простые передвижные и стационарные камеры, которые используются в обычной повседневной жизни», - сказал Жамангулов.

Депутат также сфотографировал видеокамеры.

Ранее в СМИ появилась информация о закупке для ТЭЦ Бишкека 128 камер видеонаблюдения, которые закупили по 14,5 тыс долларов каждая.

После этого ОАО «Электрические станции» сообщили, по пункту «Видеонаблюдение» поступило материалов и оборудования на сумму 1 млн 94 тыс долларов. Стоимость 128 камер составила 38,4 тыс долларов или 300 долларов за каждую.

Также затраты направлены на установку программного обеспечения, кабельную связь, установку серверов, монтажные работы, на покупку и установку двух специализированных камер видеонаблюдения внутри топки.

Комментарии

Оставить комментарий